РЕКЛАМА

  

ЧИТАЙ НАС В ПОЧТЕ

Введите свой электронный адрес:

Delivered by FeedBurner

ПОГОДА В КОТЛАСЕ

IPad и и его приложения. PDF Печать E-mail
(3 Голосов)
Блог - Записки автора
12.03.2012 00:02

ipadОднажды шведская компания с которой я сотрудничаю уже 11 лет объявила акцию и в подарок каждому участнику, выполнившему условия акции, приготовила IPad в подарок.  

 

Конечно, я выполнила эти условия, для меня это было не трудно и мне очень хотелось познакомиться с этим техническим чудом, так как в России он ещё официально не продавался.

 

 

Сейчас это один из моих любимых инструментов. Что это за приспособление? Обо всем по порядку.

 

IPad - многофункциональный планшетный компьютер. У  меня он ёмкостью 14 ГБ, но бывают и больше.  У меня его первая версия, а в IPad второй модели  можно вставлять сим-карту для мобильного интернета и есть существенное преимущество - камера, чего нет в первой версии.

 

Сим-карта удобна в дороге, где нет вай-фай сетей и есть мобильная связь, а камера-это возможность записывать видео и делать видеозвонки. Самое удобное преимущество IPad - его аккумулятор держит заряд 10 часов! Это очень здорово!

 

Теперь рассмотрим стандартные приложения в Ipad.

 

kalendar1. Календарь - чем я пользуюсь постоянно, причем его можно синхронизировать с другими интернет-календарями, например, как Gmail. Вы подключаетесь к стационарному компьютеру и все ваши календари становятся с одинаковыми задачами. Так же там есть функции напоминания и вы можете запланировать мероприятие и IPad  вам о нём напомнит.

 

zapkniga2. Телефонная книга. Можно составлять целые досье на ваших знакомых быстро искать контакты. А если есть скайп, то возможно и звонить прямо из книжки, установив специальную программку.

 

 

zametki3. Заметки. Удобно писать, сортировать, одним движением пальца можно отправить по почте на любой электронный адрес. Я часто использую это приложение на планерках, родительских собраниях в школе, где нужно что-то срочно записать.

 

 

poshta4. Почтовая программа. Приятно, что можно синхронизировать почту со стационарным компьютером. Удобно пользоваться и получать почту в любом уголке мира, лишь бы был интернет.

 

 

brayzer5. Браузер. В моём ipad по умолчанию используется браузер Apple - Safari. Работает быстро. Можно делать закладки. 

 

 

 

youtube6. Приложение Youtube. Выходи на канал и смотри видеофайлы. Возможно ли закачать, пока не разобралась. Но так как мой Ipad не оснащен камерой, что отличает его от второй версии, то..думаю..смысл закачивать видеофайл на Youtube сам собой отпадает.

 

 

video7. Приложение ВИДЕО. В это приложение со стационарного компьютера можно качать фильмы и смотреть их в дороге или отдыхая дома, например.

 

 

app store8. App Store. Это магазин для покупок в интернете. Apple вообще очень строго следит за тем, чтоюбы соблюдались авторские права. Здесь можно найти много игр, книг, приложений. Как платных, так и бесплатных (FREE). Но что бы сказала.. скудноват запас русских книг.

 

 karty9. Приложение КАРТЫ. Очень удобно в путешествии, там есть спутниковые карты, ландшафтные, рельефные,  с названиями улиц, площадей, адресами отелей. Мы в этом году в Буэнос - Айрес искали магазин Adidas. Мы его искали как раз по карте Ipad, нашли в оригинале..но не повезло..там шёл полным ходом ремонт. Мы даже видео записали о наших поисках.

 

foto10. ФОТОГРАФИИ. Альбом с фото, которое можно закачать со стационарного компьютера, так как камеры в первой версии Ipad к сожалению нет. Отличное разрешение, удобное перелистывание.

 

 

itunse11. ITunes. Это программка для закачки  бесплатных и платных  приложений, например, для музыки, а так же для синхронизации всех купленных и закачанных продуктов Apple. Она закачивается на стационарный компьютер, а уже оттуда  идёт установка всех приложений на IPad и закачиваются и фильмы, книги, фото и музыка.

 

ipod12. Ipod. Программка для воспроизведения аудио файлов. Другими словами плеер, где можно проигрывать музыку. Звук через наушники Apple отменный! Так же туда можно закачать и аудиокниги, что опять же удобно в дороге или на ночь глядя.

 

 

nastroikiЕсть обязательная пака с настройками Ipad.

 

 

 

Это стандартный пакет программ для Ipad. А остальное уже устанавливается по усмотрению хозяина. Программ такое огромное количество, что  мне  кажется,  их не пересмотреть за всю жизнь.  Так что ограничимся некоторыми, которые я установила и использую. 

 

ibooksIBooks - библиотека для хранения и чтения  электронных книг. Можно делать заметки, выделять их в отдельные цитатники, можно менять шрифтыи их размеры, настраивать яркость текста в зависимости от освещения и многое другое.

 

 

 

icqICQ - обыкновенная "аська"-агент для обмена мгновенными сообщениями. У меня её облюбовала дочь.

 

 

 

skypeSkype - скайп для онлайн звонков. Звоню из-за рубежа и дома и в офисе, когда лень включать стационарный компьютер или если он занят.

 

 

 

mts tvМТС TV - если хорошо тянет интернет и проплачен эфир, можно смотреть множество программ телевидения. Удобна для дороги и стояния в очередях. Опять же нужен интернет или сим-карта.

 

 

 

igra1Игры у меня собраны в папки. Cама я в них не играю. Но играми очень хорошо отвлекать и занимать детей. Когда я разговариваю с мамой ребенка, в это время ребенок с удовольствием играет в игры на моём Ipad. И там есть такие, что подойдут даже для 2-3-летних. особенно удобно в очереди и в офисе. Можно отвлекать детей, поставив мультфильм.

 

vkontaktetwitterРазличные приложения к социальным сетям "Вконтакте", "Одноклассники", "Фейсбук" , приложения для Twitter удобны тем, что если есть интернет, можно сразу отправлять сообщения. Они имеют компактные размеры и удобный интерфейс. Можно выбрать разные приложения, обращая внимание на удобство.

 

Вообщем, боюсь, что все мне не перечислить. Познакомившись с продуктами Apple - вам не захочется с ними расставаться. Просто, удобно, функционально! Управление всего при помощи одной кнопки и пальца.

 

Так же в подарок от своей компании-партнера я получила и IPhone уже по другой акции. Это всего лишь маленькая копия Ipad, только он ещё и звонит!

 

В следующих статьях мы подробно будем изучать все программы и приложения IPad, о которых я знаю, и надеюсь, эта информация будет для вас полезной!

 

 

  • Вконтакте
  • Facebook
 
© 2013 Ненатв в Котласе с Натальей Невзоровой