РЕКЛАМА

  

ЧИТАЙ НАС В ПОЧТЕ

Введите свой электронный адрес:

Delivered by FeedBurner

ПОГОДА В КОТЛАСЕ

А ты ведешь свой бизнес через интернет? PDF Печать E-mail
(1 Проголосовало)
Блог - Записки автора
09.09.2012 21:34

pervy-blogКогда то я даже не могла мечтать о том, что у меня будут свои интернет-проекты. Бизнес вести я начала в 2001 году, в 2003 у меня появился свой офис в городе, а на просторы интернета я вышла в 2007 году.

 

Я начала вести бизнес-блог на одном из форумов. Он стал очень популярным по  количеству просмотров. Эта цифра составила - 75996 человек. Там же я начала второй блог Дневник Директора, этот дневник побил рекорды по просмотрам всех дневников этого форума 210620 просмотров.  

 

Я писала все как есть, без прикрас, с падениями и взлетами. Но все время мечтала о своем ресурсе. И вот однажды...

 

Мой коллега Константин Харченко  начал набор в группу "Свободный бизнес", где гарантировал, что научит вести свой бизнес через интернет, через свои ресурсы. Я начусь делать сайты? Я колебалась, так как цена обучения была высока 21000 рублей за 25 занятий. Получится ли у меня, смогу ли я  понять всю эту кухню. После раздумий я приняла решение, что учиться буду. Даже если брошу на полпути и ничего у меня не получится, винить никого не буду, а деньги просто потеряю. Я отправила заявку. Началось обучение.

 

В группе было 25 человек. Самые первые занятия были теоретические, я легко делала домашние задания. Мои ценности, мои лучшие качества, мои проекты. А вот на целевой аудитории я запнулась, но потом села и заставила себя написать это.  Затем знакомство с сервисом автоматизированной рассылки. И тут я окончательно "залипла". Я не знала о чем писать в письмах людям, которых я никогда не видела.

 

Вообще эта рассылка существует и до сих пор, которую я составляла ещё тогда, полтора года назад. Она на моем блоге в самой нижней части сайта. Мне пришлось потратить все выходные, но я это сделала. И вот тогда именно тогда я начала вести свой первый блог ещё на бесплатной платформе blogger. СМ фото вверху статьи. Назывался он "Свой бизнес для педагогов".  Вела его отлично.

 

Мне легко удавалось писать статьи. Но я очень пожалела,что не стала сразу вести блог на платном ресурсе. Потом, чтобы расширить возможности блога, пришлось его переноситьс blogger. Я потеряла время. Мой новый блог попал под фильтры яндекса, так как я скопировала все статьи со старого, а поисковики это не любят. И мне пришлось строчить уникальный материал, чтобы снова выйти в поисковые запросы.

 

Ещё на обучении у Константина я знала, что у меня кроме блога будет ещё один проект это портал НЕНАТВ.  Мой ник в интернет ресурсах Nena. Меня многие не знают по имени, а знают только по этому нику. И я решила,что создам свое интернет-видение-телевидение и буду рассказывать миру о том, о чем мне хочется рассказать в данном проекте. И ровно год назад  - 15 сентября - у меня появился вот этот ресурс, который вы сейчас читаете  -  канал НЕНАТВ.

 

Я купила доменное имя, слава богу оно было свободно в зоне ru, оплатила хостинг, с которого через полгода благополучно перешла на другой и начала вести сайт. С чего начать? Много задавала технических вопросов Косте. Курс уже закончился, а вопросы остались. Он мне охотно на них отвечал. Так же в чате мы общались с сокурсниками. Когда технические вопросы по оформлению сайта были решены, я пришла к своей приятельнице и предложила взять у неё интервью.  Она - предприниматель и ей, конечно, лишняя реклама не мешала. Рассчитались мы бартером, она выступает часто спонсором на конкурсах, которые я провожу в интернете. 

 

Затем я стала брать интервью у тех, кто мне был интересен. Потом предприниматели стали ко мне обращаться сами. Вот таким образом начал формироваться контент этого канала.  Так же я размещала видеозарисовки о том,что меня интересовало, где мы бывали и что меня восхищало.

 

Я закончила успешно  курс у Константина Харченко, защитила свой проект, потом ещё училась на  курсе у Артема Богданова (сегодня он у меня брал аудиоинтервью, как раз на тему ведения блогов). Я не пожалела денег, чтобы изучить этот предмет - ведение бизнеса через интернет. И сегодня я с уверенностью могу сказать, что я ориентируюсь на просторах интернета и уже сама набирала один обучающий курс.  Ведь я по профессии педагог и для того,чтобы знания закрепить, нужно их передать.

nevzorova1

 

Константин сейчас набирает свой последний четвертый обучающий курс "Свободный бизнес в интернете." Если вы хотите научиться работать на просторах интернета  - торопитесь. Мест свободных к нему как обычно мало, так как сейчас эта форма ведения бизнеса очень популярна. Даже наш бывший президент ведет блог.

 

Что мне дал курс Константина? Видение! Общую картину всей системы ведения бизнеса через интернет. Система работы не ограничивается сайтом. В интернете много рекламируется курсов по созданию сайтов, но сайт-это ресурс в системе. Надо видеть общую картинку, чтобы все пазлы сложились, а сделать сайт-этого недостаточно.  

 

Курс начинается 17 сентября. Чему вы научитесь? Понимать как строится бизнес через интернет, как покупать хостинг и домены, как установить шаблон, как вести свои блоги, какие виды контента существуют, как продвигать свой интернет-проект в поисковых системах, что такое вебинары и зачем они нужны, как их организовывать, и что такое комната для вебинаров. Вы узнаеет много технических вопросов, программ, о  которых даже не догадываетесь.  Справа от статьи есть баннер СВОБОДНЫЙ БИЗНЕС, кликнув по нему, вы перейдёте на страницу с инструкциями и отзывами. 

 

А я сейчас запустила уже несколько интернет-проектов кроме НЕНАТВ и блога. У меня ещё есть проект о здоровом образе жизни, скоро будет работать мой командный обучающий МЛМ-сайт, так как я директор сетевой компании. Вообщем много чего я теперь умею, все сайты делаю или сама или нанимаю фрилансеров. НО теперь я знаю, что им говорить и как  принимать работу, какие требования предъявлять. Для этого я и училась, чтобы понять суть и систему ведения бизнеса через интернет. 

 

Сейчас мы вступили в эру информационных технологий и интернет прочно обосновался в наших квартирах и офисах. Куда же без него? Значит надо учится его осваивать, для того, чтобы общение с ним не было на уровне вкл..выкл ... 

 

Не забывайте оставлять комментарии к статье, так как это один из приемов саморекламы в интернете. Вы оставляете свой след, по которому вас найдут те, кто ищет именно ВАС!

 

  • Вконтакте
  • Facebook
 

Комментарии   

 
0 # Елена 10.09.2012 03:47
Наталья, я очень благодарна тебе за эту статью, так как увидела свою ошибку, которую совершила в начале обучения у Кости, разместив свой проект на бесплатной платформе .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
© 2013 Ненатв в Котласе с Натальей Невзоровой